На какое расстояние отойдет затвор после выстрела...

UptoLike

40
И
Из ствола автоматического пистолета вылетела пуля массой m1 = 10 г со скоростью V = 300 м/с. Затвор пистолета массой m2 = 200 г прижимается к стволу пружиной, жесткость которой k = 25 кН/м. На какое расстояние отойдет затвор после выстрела? Считать, что пистолет жестко закреплен.
Чертов Задача - 127 На какое расстояние отойдет затвор после выстрела

Раздел: 

  • Механика
 

ОПРЕДЕЛЕНИЯ

  • отрезок пути, часть какой-либо длины
  • векторная физическая величина, характеризующая поступательное движение тела, численно равная при равномерном движении отношению пути к промежутку времени, затраченному на этот путь
  • физическая скалярная величина, необходимая для количественной оценки способности упругого тела сопротивляться продольному деформированию и равная отношению соответствующей силы F к деформации ∆х тела: k = F/∆х
  • уравнение теории упругости, связывающее напряжение и деформацию упругой среды
  • одна из основных физических характеристик материи, определяющая ее инертные и гравитационные свойства

Дополнительные материалы

Для данной задачи нет дополнительных материалов

Похожие задачи

Как найти неупругого удара...

Найти К.П.Д η неупругого удара бойка массой m1 = 0,5 т, падающего на балку массой m2 = 120 кг. Полезной считать энергию, затраченную на вбивание сваи.

С какой скоростью откатилось при этом орудие...

Из орудия, не имеющего противооткатного устройства, производилась стрельба в горизонтальном направлении.