Как определить скорости лодок после перебрасывания грузов...

UptoLike

40
Две одинаковые лодки, массы которых M = 200 кг каждая (вместе с человеком и грузами, находящимися в лодках) плывут параллельными курсами навстречу друг другу с одинаковыми скоростями V = 1 м/с. Когда лодки поравнялись, то с первой лодки на вторую и со второй на первую одновременно перебрасывают грузы массами m = 20 кг. Определить скорости V1 и V2 лодок после перебрасывания грузов.
Чертов Задача - 118 Определить скорости лодок после перебрасывания грузов

Раздел: 

  • Механика
 

ОПРЕДЕЛЕНИЯ

  • векторная физическая величина, которая служит для количественной оценки направления и быстроты движения тела, она равняется отношению перемещения ∆r тела к интервалу времени ∆t, за которое произошло это перемещение: \(v=\frac { \Delta r }{ \Delta t }\)
  • векторная сумма импульсов, всех входящих в замкнутую систему частиц или тел, остается; постоянной, при условии, что сумма векторов внешних сил будет равна нулю
  • одна из основных физических характеристик материи, определяющая ее инертные и гравитационные свойства

Дополнительные материалы

Для данной задачи нет дополнительных материалов

Похожие задачи

С какой скоростью относительно пола будет двигаться тележка..

На полу находится тележка в виде длинной доски, снабженной легкими колесами. На одном конце доски стоит человек. Масса его m = 60 кг, масса доски M = 20 кг.

На сколько сдвинется лодка относительно воды...

Лодка, длина и масса которой L = 3 м, M = 120 кг соответственно, стоит на спокойной воде. На носу и корме стоят два рыбака массами m1 = 60 кг и m2 = 90 кг.