Как определить напряжение на обкладках конденсаторов...

UptoLike

40

Конденсаторы емкостью \({C_1} = 5\) мкФ и \({C_2} = 10\) мкФ заряжены до напряжений \({U_1} = 60\) В и \({U_2} = 100\) В соответственно. Определить напряжение на об­кладках конденсаторов после их соединения обкладками, имеющими одноименные заряды.

Чертов Задача - 351 Определить напряжение на обкладках конденсаторов после их соединения

Раздел: 

  • Электростатика
 

ОПРЕДЕЛЕНИЯ

  • характеристика проводника, количественная мера его способности удерживать электрический заряд
  • количественная характеристика, показывающая степень возможного участия тела в электромагнитных взаимодействиях
  • устройство, предназначенное для получения нужных величин электрической ёмкости и способное накапливать и отдавать (перераспределять) электрические заряды
  • разность потенциалов между двумя точками электрической цепи; на участке цепи, не содержащей электродвижущую силу, равно произведению силы тока на сопротивление участка

Дополнительные материалы

Для данной задачи нет дополнительных материалов

Похожие задачи

Как определить кинетическую энергию электрона в точке...

Электрическое поле создано бесконечной заря­женной прямой линией с равномерно распределенным зарядом (\(\tau = 10\) нКл/м). Определить кинетическую энер­гию \({T_2}\) электрона в точке 2, если в точке 1 его кинетиче­ская энергия \({T_1} = 200\) эВ.

Как найти напряжение и заряд на каждом из конденсаторов...

Конденсаторы емкостями \({C_1} = 2\) мкФ, \({C_2} = 15\) мкФ и \({C_3} = 10\) мкФ соединены последовательно и находятся под напряжением \(U = 850\) В. Определить на­пряжение и заряд на каждом из конденсаторов.