Как определить сопротивление другой катушки...

UptoLike

40

В сеть с напряжением \(U = 100\) В включили катушку с сопро­тивлением \({R_1} = 2\) кОм и вольтметр, соединенные последовательно. По­казание вольтметра \({U_1} = 80\) В. Когда катушку заменили другой, вольтметр показал \({U_2} = 60\) В. Определить сопротивление \({R_2}\) другой ка­тушки.

Чертов Задача - 369 Определить сопротивление другой катушки

Раздел: 

  • Электростатика
 

ОПРЕДЕЛЕНИЯ

  • соединение, при котором через все участки цепи проходит один и тот же ток
  • свойство электрического проводника, вычисляется как отношение напряжения, прилагаемого к проводнику, к току, проходящему через него
  • измерительный прибор для определения напряжения или ЭДС в электрических цепях
  • разность потенциалов между двумя точками электрической цепи; на участке цепи, не содержащей электродвижущую силу, равно произведению силы тока на сопротивление участка

Дополнительные материалы

Для данной задачи нет дополнительных материалов

Похожие задачи

Какое наибольшее сопротивление может иметь линия передачи...

От источника с напряжением \(U = 800\) В необхо­димо передать потребителю мощность \(P = 10\) кВт на некоторое расстояние. Какое наибольшее сопротивление может иметь линия передачи, чтобы потери энергии в ней не превышали 10% от передаваемой мощности?

Как определить скорость нарастания силы тока...

За время \(t = 20\) с при равномерно возрастающей силе тока от нуля до некоторого максимума в проводнике сопро­тивлением \(R = 5\) Ом выделилось количество теплоты \(Q = 4\) кДж. Определить скорость нарастания силы тока, если сопротивление проводника \(R = 5\) Ом.