Основы многоскоростной обработки сигналов

UptoLike

Основы многоскоростной обработки сигналов

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Составители: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • учебник
  • учебное пособие

Год: 

  • 2006

Количество страниц: 

107
Рассматриваются методы синтеза цифровых систем анализа-синтеза сигналов на основе многоскоростной обработки с применением эффектов прореживания по времени и по частоте. Приводятся классификация и описание методов синтеза банков цифровых фильтров-демодуляторов и наборов полосовых фильтров. Представлена методика оптимального проектирования цифровых систем частотной селекции сигналов. Формулируется постановка задачи прямого и обратного оптимального проектирования на цифровых сигнальных процессорах заданного семейства. Описание методов синтеза и и методики оптимального проектирования сопровождается примерами расчета.Предназначено для студентов дневного отделения, обучающихся по специальностям: 210402 "Средства связи с подвижными объектами" и 220201 "Управление и информатика в технических системах". Может быть полезно студентам и аспирантам всех радиотехнических и телекоммуникационных специальностей.Электронная версия пособия размещена на сайте &lt-a href="http://www.rsreu.ru/content/view/155/382/" target="_blank"&gt-кафедры телекоммуникаций и основ радиотехники РГРТУ&lt-/a&gt-.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Витязев В.В., Зайцев А.А.
Витязев В.В., Зайцев А.А. Основы многоскоростной обработки сигналов: Учебное пособие. Часть 2- Рязан. гос. радиотехн. акад. - Рязань, 2006. - 104 с.
Витязев В.В., Зайцев А.А.
Витязев В.В., Зайцев А.А. Основы многоскоростной обработки сигналов: Учебное пособие. Часть 1- Рязан. гос. радиотехн. акад. - Рязань, 2005. - 124 с.