Электродинамика и распространение радиоволн. Муромцев Д.Ю

UptoLike

Электродинамика и распространение радиоволн. Муромцев Д.Ю

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • учебник
  • учебное пособие

Год: 

  • 2012

Количество страниц: 

200
Рассмотрены основные уравнения и положения электродинамики, возбуждаемые электромагнитные волны в неограниченном пространстве, их характеристики и параметры, рассматриваются вопросы теории направляемых электромагнитных волн и особенности построения и практического применения фидерных трактов и колебательных СВЧ-устройств различных типов в существующих и перспективных образцах радиотехнических систем, рассмотрены вопросы теории распространения радиоволн в свободном пространстве.Предназначено для бакалавров, специалистов, магистрантов, обучающихся по направлениям 210400 "Радиотехника", 211000 "Конструирование и технология электронных средств", 210700 "Инфокоммуникационные технологии и системы связи", 210201 "Проектирование и технология радиоэлектронных средств" очной и заочной форм обучения.Рекомендовано Учебно-методическим объединением по образованию в области радиотехники, электроники, биомедицинской техники и автоматизации в качестве учебного пособия.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Муромцев Д.Ю., Белоусов О.А.
Муромцев, Д.Ю. Техническая электродинамика: учебное пособие / Д.Ю. Муромцев, О.А. Белоусов. - Тамбов : Изд-во ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2012. - 116 с.
Муромцев Д.Ю., Зырянов Ю.Т., Федюнин П.А., Белоусов О.А., Рябов А.В., Головченко Е.В.
Электродинамика и распространение радиоволн: учебное пособие / Д.Ю. Муромцев, Ю.Т. Зырянов, П.А. Федюнин и др. - Тамбов : Изд-во ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2012. - 200 с.