Техническая термодинамика и теплотехника. Эрдман С.В.

UptoLike

Техническая термодинамика и теплотехника. Эрдман С.В.

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Составители: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • учебник
  • учебное пособие

Год: 

  • 2006

Количество страниц: 

87
В учебном пособии изложены основные понятия и законы термодинамики для идеальных и реальных газов, дан термодинамический анализ типовых химических производств для формирования инженерных знаний и умений в создании и эксплуатации энергосберегающих химических производств и в решении экологических проблем, рассмотрены теоретические основы сжигания топлива, горелочные устройства.Пособие подготовлено на кафедре общей химической технологии, соответствует программе дисциплины и предназначено для студентов специальностей 240401 "Химическая технология органических веществ", 240403 "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов", 240801 "Машины и аппараты химических производств" Института дистанционного образования ТПУ.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Исаченко Д.С.
Исаченко Д.С. Сборник индивидуальных домашних заданий по термодинамике. - Томск: Томский политехнический университет, 2010. - 26 с.
Крайнов А.В.
Лабораторные работы по теплотехнике: Методические указания и контрольные задания для студентов, обучающихся по специальности 130602 "Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов" / Сост. А.В. Крайнов. - Томск: Томский политехнический университет, 2010. - 66 с.
Беляев Л.А.
Беляев Л.А. Турбины тепловых и атомных электрических станций: Конспект лекций. - Томск: Томский политехнический ун-т, 2009. - 142 с.
Беляев С.А., Литвак В.В., Солод С.С.
Беляев С.А., Литвак В.В., Солод С.С. Надежность теплоэнергетического оборудования ТЭС: учебное пособие. - Томск: Изд-во НТЛ, 2008. - 218 с.
Эрдман С.В.
Эрдман С.В. Техническая термодинамика и теплотехника: Учебное пособие. - Томск: Изд-во ТПУ, 2006. - 87 c.