Анализ горных пород и минералов с помощью поляризационного микроскопа. Седельникова М.Б

UptoLike

Анализ горных пород и минералов с помощью поляризационного микроскопа. Седельникова М.Б

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • методические указания

Год: 

  • 2004

Количество страниц: 

28
Методические указания предназначены для студентов специальностей химико-технологического профиля, готовящихся для работы в областях, связанных с применением природных минералов и горных пород и производством неорганических, силикатных материалов. Целью методических указаний является получение студентами навыков при работе с поляризационным микроскопом. Студент должен уметь настраивать и поверять микроскоп, проводить диагностику минералов и горных пород, минералогические исследования в шлифах. В методических указаниях приводятся краткие теоретические сведения, которые используются для описания и диагностики минералов.Подготовлены на кафедре технологии силикатов Томского политехнического университета.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Седельникова М.Б., Беломестнова Э.Н.
Методические указания "Анализ горных пород и минералов с помощью поляризационного микроскопа" к лабораторному практикуму и самостоятельной работе по курсу "Минералогия и кристаллография" направления подготовки бакалавра 550800 "Химическая технология и биотехнология" и специальности 250800 "Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов" ХТФ дневной формы / Сост. М.Б. Седельникова, Э.Н. Беломестнова. - Томск: Изд. ТПУ, 2004. - 28 с.
Седельникова М.Б.
Определение оптических свойств минералов иммерсионным методом: методические указания к выполнению лабораторной и самостоятельной работы / сост. Седельникова М.Б. - Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2008. - 24 с.