Теоретические основы гидравлики и теплотехники. Ртищева А.С.

UptoLike

Теоретические основы гидравлики и теплотехники. Ртищева А.С.

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Составители: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • учебник
  • учебное пособие

Год: 

  • 2007

Количество страниц: 

172
Изложены основы гидравлики, технической термодинамики, теории теплообмена. Рассмотрены основы гидростатики, кинематика и динамика движущихся потоков, термические и энергетические характеристики идеальных и реальных газов, основные виды теплообмена, теория подобия гидродинамических и теплообменных процессов. Пособие предназначено для студентов обучающихся по специальностям: 28020265 "Инженерная защита окружающей среды". Оно может быть использовано студентами других специальностей, изучающих дисциплины "Гидравлика" и "Теплотехника".

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Ртищева А.С.
Ртищева А.С. Теоретические основы гидравлики и теплотехники: Учебное пособие. - Ульяновск: УлГТУ, 2007. - 171 с.
Ковальногов Н.Н., Ртищева А.С.
Расчет течения и сопротивления трения потока в соплах Лаваля: Методические указания к курсовой работе по дисциплинам "Гидрогазодинамика" для студентов дневной формы обучения специальности 14010465 "Промышленная теплоэнергетика" и "Гидравлика и теплотехника" для студентов дневной формы обучения специальности 28020265 "Инженерная защита окружающей среды" / Сост. Н.Н. Ковальногов, А.С. Ртищева. - 2 изд., перераб. и доп. - Ульяновск: УлГТУ, 2007. - 32 с.
Мишина К.Н.
Мишина К.Н. Гидродинамика: Методические указания и задания к расчетно-графической и контрольной работе N2 по дисциплине "Гидравлика" для студентов машиностроительного направления. - Ульяновск: УлГТУ, 2008. - 42 с.