Компьютерное проектирование баз данных в среде СУБД Access. Часть 1. Структура данных и запросы-выборки. Кара-Ушанов В.Ю.

UptoLike

Компьютерное проектирование баз данных в среде СУБД Access. Часть 1. Структура данных и запросы-выборки. Кара-Ушанов В.Ю.

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Составители: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • методические указания

Год: 

  • 2006

Количество страниц: 

42
Методические указания к лабораторному практикуму по дисциплинам "Базы данных", "Управление данными" для студентов специальностей 230101 - Вычислительные машины, комплексы, системы и сети, 230201 - Информационные системы и технологии. Предназначены для студентов, изучающих в дисциплинах компьютерного цикла основы проектирования баз данных. На примерах компьютерных упражнений осваиваются методологические принципы проектирования баз данных и основы технологии работы в среде популярного Windows-приложения СУБД Access. Даются содержательные определения основных понятий, обозначаются проблемы проектирования баз данных и методы их решения. Рассматриваются приемы работы в среде Access по созданию таблиц и проектированию простейших запросов-выборок. Предлагаются контрольные задания для самостоятельных занятий. Подготовлено на кафедре "Вычислительная техника" УГТУ-УПИ.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Солонин Е.Б.
Солонин Е.Б. Методы управления в корпоративных информационных системах: Методические рекомендации к лабораторным и самостоятельным работам. - Екатеринбург: ГОУ ВПО УГТУ-УПИ, 2006. - 35 с.
Кара-Ушанов В.Ю.
Кара-Ушанов В.Ю. Компьютерное проектирование баз данных в среде СУБД Access. Часть 1. Структура данных и запросы-выборки: Методические указания к лабораторному практикуму. - Екатеринбург: ГОУ ВПО УГТУ-УПИ, 2006. - 42 с.
Кара-Ушанов В.Ю.
Кара-Ушанов В.Ю. Компьютерное проектирование баз данных в среде СУБД Access. Часть 2. Нормализация структуры данных и корректирующие запросы: Методические указания к лабораторному практикуму. - Екатеринбург: ГОУ ВПО УГТУ-УПИ, 2006. - 41 с.