Сборник лабораторных работ по курсу "Методы расчета электрических и магнитных полей".

UptoLike

Сборник лабораторных работ по курсу "Методы расчета электрических и магнитных полей".

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • методические указания

Год: 

  • 2004

Количество страниц: 

22
Пособие по выполнению лабораторных работ по математическому моделировнию электрических и магнитных полей с помощью программы Elcut. Дается краткое описание программы Elcut, предназначенной для выполнения расчетов параметров различных полей (электромагнитных, тепловых и др.) с помощью метода конечных элементов. Приводятся 6 заданий по расчету полей в различных технических устройствах. Подготовлено на кафедре "Электротехника и электротехнологические системы" (ЭЭТС) УГТУ-УПИ.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Сборник лабораторных работ по курсу "Методы расчета электрических и магнитных полей". - Екатеринбург: ГОУ ВПО УГТУ-УПИ, 2004. - 22 с.
Фризен В.Э.
Фризен В.Э. Моделирование индукционного нагрева с помощью программы Elcut 4.2T: Методические указания к выполнению курсовой работы по дисциплине "Методы расчета электромагнитных и тепловых полей". - Екатеринбург, ГОУ ВПО УГТУ-УПИ, 2005. - 36 с .
Черных И.В.
Черных И.В. Решение полевых задач с помощью программы ELCUT 4.2: Методические указания по дисциплине "Методы расчета электрических и магнитных полей". - Екатеринбург: Изд-во УГТУ-УПИ, 2005. - 24 с.