Теория электропривода

UptoLike

Теория электропривода

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Составители: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • учебник
  • учебное пособие

Количество страниц: 

138
Рассмотрены цели и содержание курсового проекта по курсу "Теория электропривода". Изложена методика выбора по мощности электродвигателя и тиристорного преобразователя для механизмов повторно-кратковременного режима работы, приведена методика расчета характеристик электродвигателя при питании от тиристорных преобразователей и от цеховой сети. Рассмотрен расчет переходных процессов электропривода и приведено описание программ расчета этих процессов на ЭВМ. Программы позволяют рассчитать нагрузочные диаграммы иосновные интегральные показатели электропривода. Приведены методика проверки по нагреву, по перегрузочной способности двигателей и преобразователей, методика расчета энергетических показателей электропривода.Учебное пособие может быть использовано студентами электротехнических специальностей при изучении курса "Автоматизированный электропривод".Первое издание, допущенное УМО по образованию в области энергетики и электротехники в качестве учебного пособия, выпущено в 1998 г. Второе издание дополнено справочными данными по двигателям, преобразователям постоянного тока и частоты.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Брылина О.Г., Цытович Л.И.
Брылина, О.Г. Многозонные развертывающие преобразователи для систем управления электроприводами: учебное пособие к лабораторным работам / О.Г. Брылина, Л.И. Цытович. - Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2010. - 120 с.
Драчев Г.И.
Драчев Г.И. Теория электропривода: Учебное пособие к курсовому проектированию для студентов заочного обучения спец. 180400. 2-е издание, дополненное. - Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2002. - 137 с.