Анализ планетарных коробок передач транспортных и тяговых машин

UptoLike

Анализ планетарных коробок передач транспортных и тяговых машин

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Составители: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • учебник
  • учебное пособие

Год: 

  • 2008

Количество страниц: 

180
Учебное пособие подготовлено в соответствии с образовательным стандартом и учебно-методическим комплексом специальностей 150300 - "Многоцелевые гусеничные и колесные машины" и 170900 - "Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование". В пособии изложены необходимые сведения из теории планетарных передач, разъяснен порядок выполнения анализа схем планетарных коробок передач, предложена система критериев оценки качества схем. В приложении к учебному пособию приведено 285 кинематических схем планетарных коробок передач самоходных машин различного назначения. Учебное пособие предназначено для изучения дисциплин "Шасси многоцелевых гусеничных и колесных машин" и "Трансмиссии дорожно-строительных машин", а также для использования в самостоятельной работе студентов на курсовом и дипломном проектировании. Учебное пособие может быть полезно для студентов смежных специальностей автотракторного направления и инженерно-технических работников, занимающихся разработкой, проектированием, изготовлением, эксплуатацией и ремонтом планетарных коробок передач самоходных машин.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Филичкин Н.В.
Филичкин Н.В. Анализ планетарных коробок передач транспортных и тяговых машин: Учебное пособие. - Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2008. - 178 с.
Филичкин Н.В.
Филичкин Н.В. Синтез планетарных коробок передач с двумя степенями свободы: Учебное пособие. - Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2007. - 59 с.