Упражнения и задачи по органической химии

UptoLike

Упражнения и задачи по органической химии

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • задачник

Год: 

  • 2010

Количество страниц: 

184
Учебное пособие "Упражнения и задачи по органической химии" составлено в соответствии с программой дисциплины "Химия" для подготовки бакалавров по направлениям 020100 "Химия" и 240100 "Химическая технология". Упражнения и задачи пособия включают следующие темы: углеводороды, металлоорганические, кислород-, сера- и азотсодержащие соединения, углеводы, гетероциклы и др., а также идентификацию соединений с помощью физико-химических методов анализа.Каждый раздел содержит упражнения по номенклатуре, изомерии, строению, синтезу и свойствам органических соединений. Включены задачи на знание механизмов основных реакций органической химии (радикальные, ионные и перициклические процессы) и оценку реакционной способности органических соединений. В конце каждого раздела приведены примеры решения некоторых задач.Пособие составлено на основе материалов известных учебных пособий и содержит 619 задачи и упражнения. Большинство задач составлено самими авторами. Учебное пособие предназначено для самостоятельной работы студентов на практических занятиях и может быть использовано для текущего контроля знаний студентов химических специальностей.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Ким Д.Г., Журавлёва А.В., Тюрина Т.В., Родионова Е.А.
Задачи и упражнения по органической химии: учебное пособие / Д.Г. Ким, А.В. Журавлёва, Т.В. Тюрина, Е.А. Родионова. - Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2009. - 119 с.
Ким Д.Г., Барташевич Е.В., Вершинина Е.А., Рыбакова А.В., Фролова Т.В.
Упражнения и задачи по органической химии: учебное пособие / Д.Г. Ким, Е.В. Барташевич, Е.А. Вершинина, А.В. Рыбакова, Т.В. Фролова. - Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2010. - 185 с.
Ким Д.Г., Журавлёва А.В., Тюрина Т.В.
Органическая химия: учебное пособие / Д.Г. Ким, А.В. Журавлёва, Т.В. Тюрина. - Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2009. - 125 с.
Ким Д.Г., Журавлёва А.В., Тюрина Т.В., Родионова Е.А.
Введение в органическую химию: учебное пособие / Д.Г. Ким, А.В. Журавлёва, Т.В. Тюрина, Е.А. Родионова. - Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2009. - 164 с.
Ким Д.Г.
Ким Д.Г. Органические реакции: Учебное пособие. - Челябинск: ЮУрГУ, 1999. - 82 с.