ВУЗ:
Составители:
Рубрика:
2.24. Так как L
p1
= 229,16 < L
p0
= 275, то принимаем на черновой и
переходной частях протяжки групповую схему резания с n
гр
= 2 и S
max
= S
z1max
=
0,048.
2.25. Принимаем S
he
= 0,048.
При групповой схеме резания на черновой и переходной частях протяжки
определяем параметры её переходной части по пп. 2.26 – 2.29.:
2.26. Рекомендуемая: S
pe
= (0.6…0.8) S
he
= (0,6…0,8)
⋅
0,048 = 0,029…0,038;
принимаем S
pe
= 0,034.
2.27. Рекомендуемое z
pe
= 1…3;
принимаем z
pe
= 2.
2.28. A
pe
= 2⋅S
pe
⋅z
pe
= 2⋅0,034
⋅
2 = 0,136.
2.29. L
6
= t
p1
·z
pe
·n
гр
= 10·2·2 = 40.
2.30. Рекомендуемый A
hi
= 0,200…0,500;
принимаем A
hi
= 0,200.
2.31. A
he
= A – A
pe
– A
hi
= 1,100 – 0,136 – 0,200 = 0,764.
2.32. z
he
= A
he
/ (2⋅S
he
) = 0,764 / (2·0,048) = 7,950; округляем расчетное z
he
до
целого числа: z
he
= 8.
2.33. A
he
= 2⋅S
he
⋅z
he
= 2 · 0,048 · 8 = 0,768.
2.34. Рекомендуемый: t
b
= (1,5...2)·t
p1
= (1,5...2)·10 = 15…20;
принимаем t
b
= 16.
2.35. L
5
= t
p1
(z
he
– 1)⋅n
гр
+ t
b
⋅
n
гр
= 10·(8 – 1)·2 + 16·2 = 172.
2.36. A
hi
= A – A
he
– A
pe
= 1,100 – 0,768 – 0,136 = 0,196.
2.37. Принимаем на чистовой части протяжки одинарную схему резания, так
как необходимо получить после протягивания отверстие детали по 7 квалитету.
2.38. Рекомендуемая S
hi
= (0,250…0,600)S
he
= (0,250…0,600)· 0,048 =
= 0,012...0,029;
принимаем S
hi
= 0,029.
2.39. Расчетное z
hi
=
;37,3
029,02
196,0
S2
A
hi
hi
=
⋅
=
⋅
рекомендуемое z
hi
=2…5;
принимаем z
hi
= 5.
2.40. Принимаем вариант 2:
S
hi
(1) = 0,029;
S
hi
(2) = 0,024;
S
hi
(3) = 0,019;
S
hi
(4) = 0,014;
S
hi
(5) = 0,012.
Условие
∑
⋅=
hi
1
hi
hi
S2A
Z
= 2·(0,029 + 0,024 + 0,019 + 0,014 + 0,012) =
0,196 соблюдается.
2.41. Условие A = A
he
+ A
pe
+ A
hi
= 0,768 + 0,136 + 0,196 = 1,100 соблюдается.
2.42. В соответствии с п.2. 37 и п. 2.24 t
= t
p1
= 10 мм:
t
hi1
= t
3
= t
1
+ 2 = 7 + 2 = 9;
t
hi2
= t
2
= t
1
+ 1 = 7 + 1 = 8;
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- …
- следующая ›
- последняя »