Как найти суммарную кинетическую энергию поступательного...

UptoLike

40
И
Определить суммарную кинетическую энергию Еk поступательного движения всех молекул газа, находящегося в сосуде вместимостью V = 3 л под давлением P = 540 кПа.
Чертов Задача - 222 Определить суммарную кинетическую энергию поступательного движения

Раздел: 

  • Молекулярная физика
 

ОПРЕДЕЛЕНИЯ

  • механическое действие тела на поверхность другого тела

Кинетическая энергия является величиной скалярной и положительной. Поэтому она не зависит от направлений движения частей системы и не характеризует изменений этих направлений.

Дополнительные материалы

Для данной задачи нет дополнительных материалов

Похожие задачи

Как определить плотность водяного пара...

Определить плотность ρ водяного пара, находящегося под давлением P = 2,5 кПа и имеющего температуру Т = 250 К.

Как найти среднюю кинетическую энергию вращательного...

Молярная внутренняя энергия Um некоторого двухатомного газа равна 6,02 кДж/моль. Определить среднюю кинетическую энергию <εвр> вращательного движения одной молекулы этого газа. Газ считать идеальным.