Как найти минимальные потери мощности в сети...

UptoLike

40
И

От батареи, э. д. с. которой ε=600 В, требуется передать энергию на расстояние L=1 км. Потребляемая мощность P=5 кВт. Найти минимальные потери мощности в сети, если диаметр медных подводящих проводов d=0,5 см.

Чертов Задача - 363 Найти минимальные потери мощности в сети

Раздел: 

  • Электростатика
 

ОПРЕДЕЛЕНИЯ

  • отрезок пути, часть какой-либо длины
  • прямой линии, соединяющий две точки окружности и проходящий через её центр, а также длина этого отрезка
  • физическая величина, измеряемая отношением работы к промежутку времени, в течение которого она произведена
  • скалярная величина, характеризующая способность стороннего поля и индуктированного электрического поля вызывать электрический ток
  • одно из основных свойств материи, способность производить работу

Дополнительные материалы

Для данной задачи нет дополнительных материалов

Похожие задачи

Как определить сопротивление катушки...

Катушка и амперметр соединены последовательно и при­соединены к источнику тока. К клеммам катушки присоединен вольт­метр с сопротивлением r=4 кОм. Амперметр показывает I=0,3 А, вольтметр U=120 В. Определить сопротивление катушки R.

Как найти максимальную мощность которая может выделяться...

ЭДС батареи ε=24 В. Наибольшая сила тока, которую может дать батарея, Imax=10 А. Определить максимальную мощ­ность Pmax, которая может выделяться во внешней цепи.