Как определить индуктивность соленоида...

UptoLike

40
И

Соленоид сечением S=10 см2 содержит N=103 витков. Индукция B магнитного поля внутри соленоида при силе тока I=5 А равна 0,05 Тл. Определить индуктивность L соленоида.

Раздел: 

  • Электромагнетизм
 

ОПРЕДЕЛЕНИЯ

  • физическая величина, характеризующая магнитные свойства электрических цепей и равная отношению потока Ф магнитной индукции, пересекающего поверхность, ограниченную проводящим контуром, к силе тока в этом контуре
  • цилиндрическая катушка, состоящая из большого числа намотанных вплотную друг к другу витков проводника

Дополнительные материалы

Для данной задачи нет дополнительных материалов

Похожие задачи

Найти максимальную мощность необходимую для вращения...

Проволочный контур площадью S=500 см2 и сопротивлением R=0,1 Ом равномерно вращается в однородном магнитном поле (B=0,5 Тл). Ось вращения лежит в плоскости кольца и перпендикулярна линиям магнитной индукции.

Сколько витков оказалось в катушке после перемотки...

Катушка, намотанная на немагнитный цилиндрический каркас, имеет N1=250 витков и индуктивность L1=36 мГн.