Композиционные материалы в технике и исследование возможностей получения изделий из разнородных материалов в литейном производстве. Ковалева А.В - 146 стр.

UptoLike

Составители: 

.,334520,016725
1
р
уб
дор
З ==
во второй
.,1070420,053520
2
р
уб
дор
З ==
в третий
.869720,043485
3
р
уб
дор
З ==
Так как НДС составляет 18 %, расходы с учетом НДС ( ) примут
ндс
З
.5,301018,016725
1
р
уб
ндс
З == ,
.,6,963318,053520
2
р
уб
ндс
З ==
.3,782718,043485
3
р
уб
ндс
З ==
По формуле (4.21) получаем, что себестоимость в первый год расчета
равна
.5,63555,30103345
1
р
убC =
+
= ,
во второй
.6,203376,963310704
2
р
убC =
+
= ,
в третий
.3,165243,78278697
3
р
убC =
+
=
По формуле (4.18) вычисляется прибыль от реализации, и она составляет
.,5,103695,635516725
1
р
убП ==
.,4,331826,2033753520
2
р
убП ==
.7,269603,1652443485
1
р
убП ==
По формуле (4.16) получаем
.,82,788024,05,103695,10369
1
р
убД
=
=
.,62,2521824,04,331824,33182
2
р
убД
=
=
.13,2049024,07,269607,26960
3
р
убД
=
=
где , , денежные потоки в первый, второй и третий годы
расчета.
1
Д
2
Д
3
Д
Сведем полученные результаты в таблицу.
146
        З дор 1 = 16725 ⋅ 0,20 = 3345 руб.,

         во второй
        З дор 2 = 53520 ⋅ 0,20 = 10704 руб.,

        в третий
        З дор 3 = 43485 ⋅ 0,20 = 8697 руб.

        Так как НДС составляет 18 %, расходы с учетом НДС ( Зндс ) примут

        З ндс 1 = 16725 ⋅ 0,18 = 3010,5 руб. ,

        З ндс 2 = 53520 ⋅ 0,18 = 9633,6 руб.,

        З ндс 3 = 43485 ⋅ 0,18 = 7827,3 руб.

        По формуле (4.21) получаем, что себестоимость в первый год расчета
равна
        C1 = 3345 + 3010,5 = 6355,5 руб. ,

         во второй
        C 2 = 10704 + 9633,6 = 20337,6 руб. ,

         в третий
        C 3 = 8697 + 7827,3 = 16524,3 руб.

        По формуле (4.18) вычисляется прибыль от реализации, и она составляет
        П1 = 16725 − 6355,5 = 10369,5 руб.,

        П 2 = 53520 − 20337,6 = 33182,4 руб.,

        П1 = 43485 − 16524,3 = 26960,7 руб.

         По формуле (4.16) получаем
        Д 1 = 10369,5 − 10369,5 ⋅ 0,24 = 7880,82 руб.,

        Д 2 = 33182,4 − 33182,4 ⋅ 0,24 = 25218,62 руб.,

        Д 3 = 26960,7 − 26960,7 ⋅ 0,24 = 20490,13 руб.

где            Д1 , Д 2 , Д 3 – денежные потоки в первый, второй и третий годы
расчета.
        Сведем полученные результаты в таблицу.



                                                 146