На какой угол отклонится при этом нить с шаром

UptoLike

30

Шар на нити подвешен к потолку трамвайного вагона. Вагон тормозится, и его скорость за время t = 3 с равномерно уменьшается от v1 = 18 км/ч до v2 = 6 км/ч. На какой угол отклонится при этом нить с шаром?

Раздел: 

  • Механика
 

ОПРЕДЕЛЕНИЯ

  • мера наклона между двумя прямыми линиями или плоскостями, а также величины вращательного движения
  • геометрическое тело, получающееся при вращении круга вокруг своего диаметра
  • векторная физическая величина, которая служит для количественной оценки направления и быстроты движения тела, она равняется отношению перемещения ∆r тела к интервалу времени ∆t, за которое произошло это перемещение: \(v=\frac { \Delta r }{ \Delta t }\)
  • скалярная, непрерывно изменяющаяся величина, равна отношению пройденного пути к скорости движения. Единица измерения в системе СИ: секунда, [c]

Дополнительные материалы

Для данной задачи нет дополнительных материалов

Похожие задачи

Какова должна быть сила тяги развиваемая мотором автомобиля

На автомобиль массой m = 1 т во время движения действует сила трения Fтр, равная 0,1 действующей на него силе тяжести mg. Какова должна быть сила тяги F, развиваемая мотором автомобиля, чтобы автомобиль двигался: а) равномерно; б) с ускорением а = 2 м/с?

Найти коэффициент трения k каната о стол

Канат лежит на столе так, что часть его свешивается со стола, и начинает скользить тогда, когда длина свешивающийся части составляет 1/4 его длины. Найти коэффициент трения k каната о стол.