Макро- и микроструктуры металлов и сплавов. Лукоянчева Т.П.

UptoLike

Макро- и микроструктуры металлов и сплавов. Лукоянчева Т.П.

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Составители: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • методические указания

Количество страниц: 

32
Методические указания являются учебным пособием к лабораторным работам по изучению макро- и микроструктуры металлов и сплавов. Составлены в соответствии с программой курса "Материаловедение. Технология конструкционных материалов" для машиностроительных специальностей высших учебных заведений и предназначены для самостоятельной подготовки студентов к выполнению лабораторных работ. Работая в соответствии с указаниями, студенты знакомятся с основами макро- и микроанализов, методикой изготовления шлифов и особенностями структуры сплавов для установления зависимости свойств от состава, строения и соотношения фаз в металлах и сплавах. По результатам выполненных исследований составляются отчеты. Контроль знаний студентов осуществляется путем собеседования по основным вопросам изучаемых тем.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Варжицкий Л.А.
Варжицкий Л.А. Материаловедение: Методические указания к выполнению лабораторных работ. Часть 1. - Самара: СамГАПС, 2002. - 34 с.
Лукоянчева Т.П.
Лукоянчева Т.П. Макро- и микроструктуры металлов и сплавов: Методические указания к выполнению лабораторных работ. - Самара: СамГАПС, 2002. - 32 с.
Самохвалов В.Н., Лукоянчева Т.П.
Самохвалов В.Н., Лукоянчева Т.П. Технология конструкционных материалов: Методические указания к лабораторным работам. - Самара: СамГАПС, 2000. - 28 с.