ВУЗ:
Составители:
Рубрика:
22
Расчет ведем по формулам 6 – 10 (τ коэффициент ремонта и ТО): 
 Nк=8 ·0,30 = 2,40                                                     принимаем Nк=2 
 Nт=8 · 0,60 = 4,80                                                    принимаем Nт=4 
 Nто
3= 8 · 1,0 = 8,0                                                   принимаем Nто3=8 
 Nто
2=8 · 6 = 48                                                        принимаем Nто2=48 
 Nто
1=8 · 24 = 192                                                    принимаем Nто1=192 
 Nсто = 8 · 2 = 16 
Пример 3:
 Рассчитать количество капитальных и текущих ремонтов и ТО для 
   комбайнов  СК – 5, их количество – 32 шт., планируемая наработка 
   на 1 комбайн Вг – 300 га. 
 Nк= 300 · 32/1580 = 6,07                                      принимаем Nк = 6 
 Nт= (300 · 32/ 530) – 6 = 12,1                              принимаем Nт = 12 
  Nn= (300 · 32/ 150) – (6+12) = 46                        принимаем Nn = 46 
Для спец. комбайнов (картофелеуборочные, силосоуборочные, 
кукурузоуборочные, свеклоуборочные и пр.) количество ремонтов 
рассчитываем по коэффициенту годового охвата ремонта машин. 
Количество спец. комбайнов КС – 1,8 – 15 шт. 
Подставляем данные в формулы  (18-20): 
 Nк= 15 · 0,25 = 3,75 ≈ 3 
 Nт= 15 · 0,60 = 9,0 
 Nnсто= 15 · 1 = 15 
Рассчитать количество текущих ремонтов и ТО для сеялок СЗП – 3,6, 
количество которых 68 шт. 
Подставляем данные в формулу 21: 
 Nт= 68 · 0,78 = 53,1 ≈  53        
Рассчитать количество ремонтов и ТО для автомобилей Газ – 53А, количество 
которых 35 шт. планируемый годовой пробег на 1 автомобиль В = 38000 км. 
Подставляем данные в формулы (14-17)  
 Nк= 38000 · 35/120000 = 10,90 ≈ 11 
 Nто
2=(38000 · 35/6000)  - 11=  210,5 ≈ 210  
 Nто
1=(38000 · 35/1500) – (11+210) = 665,7 ≈ 665 
 Nсто= 38 · 2 = 76 
Определение годовой трудоемкости ремонтов и техобслуживаний тракторов, 
комбайнов и автомобилей, сельскохозяйственных машин и оборудования 
животноводческих ферм. 
Годовая трудоемкость ремонта и техобслуживания тракторов и комбайнов и с/х 
машин определяется по формуле: 
Для тракторов: 
Тк = Nк · Тк      
Тт = Nт · Тт
1      
Тто3 = N3 · Т3      
Тто
2 = N2 · Т2      
Расчет ведем по формулам 6 – 10 (τ коэффициент ремонта и ТО):
     Nк=8 ·0,30 = 2,40                            принимаем Nк=2
     Nт=8 · 0,60 = 4,80                           принимаем Nт=4
     Nто3= 8 · 1,0 = 8,0                          принимаем Nто3=8
     Nто2=8 · 6 = 48                              принимаем Nто2=48
     Nто1=8 · 24 = 192                            принимаем Nто1=192
     Nсто = 8 · 2 = 16
Пример 3: Рассчитать количество капитальных и текущих ремонтов и ТО для
           комбайнов СК – 5, их количество – 32 шт., планируемая наработка
           на 1 комбайн Вг – 300 га.
     Nк= 300 · 32/1580 = 6,07                    принимаем Nк = 6
     Nт= (300 · 32/ 530) – 6 = 12,1              принимаем Nт = 12
     Nn= (300 · 32/ 150) – (6+12) = 46           принимаем Nn = 46
Для спец. комбайнов (картофелеуборочные, силосоуборочные,
кукурузоуборочные, свеклоуборочные и пр.) количество ремонтов
рассчитываем по коэффициенту годового охвата ремонта машин.
Количество спец. комбайнов КС – 1,8 – 15 шт.
Подставляем данные в формулы (18-20):
     Nк= 15 · 0,25 = 3,75 ≈ 3
     Nт= 15 · 0,60 = 9,0
     Nnсто= 15 · 1 = 15
Рассчитать количество текущих ремонтов и ТО для сеялок СЗП – 3,6,
количество которых 68 шт.
Подставляем данные в формулу 21:
     Nт= 68 · 0,78 = 53,1 ≈ 53
Рассчитать количество ремонтов и ТО для автомобилей Газ – 53А, количество
которых 35 шт. планируемый годовой пробег на 1 автомобиль В = 38000 км.
Подставляем данные в формулы (14-17)
     Nк= 38000 · 35/120000 = 10,90 ≈ 11
     Nто2=(38000 · 35/6000) - 11= 210,5 ≈ 210
     Nто1=(38000 · 35/1500) – (11+210) = 665,7 ≈ 665
     Nсто= 38 · 2 = 76
Определение годовой трудоемкости ремонтов и техобслуживаний тракторов,
комбайнов и автомобилей, сельскохозяйственных машин и оборудования
животноводческих ферм.
Годовая трудоемкость ремонта и техобслуживания тракторов и комбайнов и с/х
машин определяется по формуле:
Для тракторов:
              Тк = Nк · Тк
              Тт = Nт · Тт1
              Тто3 = N3 · Т3
              Тто2 = N2 · Т2
                                                                             22
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- …
- следующая ›
- последняя »
