ВУЗ:
Составители:
Рубрика:
90
3. Наплавить шейку Б с ∅ 4,5 см. до ∅ 4,8 см. на длине l = 2,0 см.
Gн
3
=
4
14,3
· (4,8
2
– 4,5
2
) · 2,0 · 7,8 = 34,4 г.
4. Наплавить шейку В с∅ 4,5 см. до ∅ 4,8 см. на длине l = 1,5 см.
Gн
4
=
4
14,3
· (4,8
2
– 4,5
2
) · 1,5 · 7,8 = 25,8 г.
На 3 шейки и резьбу будет наплавлено:
Gн = 15,1 + 20,8 + 34,4 + 25,8 = 96,1 г.
Масса затраченной наплавленной проволоки рассчитывается по формуле:
Gэл = К · Gн,
где К – коэффициент, учитывающий потери электродов или проволоки на
разбрызгивание и на огарки (К = 1,2),
тогда Gэл = 1,2 · 96,1 = 115 г.
Стоимость наплавленной проволоки рассчитывается по формуле:
Gм
1
= G · Ц · ( 1+ α / 100),
где Ц – оптовая цена наплавленной проволоки, (руб/кг.);
α – торговая наценка на оптовые цены, %.
Оптовая цена наплавленной проволоки СВ – 0,8 ГС ∅ 2 мм – 25,1 руб/кг.
Торговая наценка в магазинах СХТ α = 12,5 %.
Тогда, стоимость затраченной наплавленной проволоки:
См
1
=
1000
115
· 25,1 · (1+
100
5,12
) = 3,3 руб.
Наплавка шлицев – 8 шт.
Данные о массе наплавленного металла на один шлиц, берем их
технологического процесса ремонта детали:
Gн = 11,7 г.
На 8 шлицев Gм = 11,7 · 8 = 93,6 г.
Масса затраченных электродов будет равна:
Gэл = 1,2 · 93,6 = 112 г.
Оптовая цена электродов марки СЗН – 300:
Ц = 35,2 руб/кг.
А торговая наценка на оптовые цены:
α = 12,5 %.
Тогда получим стоимость затраченных электродов:
См
2
=
1000
112
· 35,2 · (1 +
100
5,12
) = 4,44 руб.
Всего стоимость затрат на наплавленную проволоку и электроды составит:
См = См
1
+ См
2
= 3,3 +4,44 = 7,74 руб.
3. Наплавить шейку Б с ∅ 4,5 см. до ∅ 4,8 см. на длине l = 2,0 см.
3,14
Gн3 = · (4,82 – 4,52) · 2,0 · 7,8 = 34,4 г.
4
4. Наплавить шейку В с∅ 4,5 см. до ∅ 4,8 см. на длине l = 1,5 см.
3,14
Gн4 = · (4,82 – 4,52) · 1,5 · 7,8 = 25,8 г.
4
На 3 шейки и резьбу будет наплавлено:
Gн = 15,1 + 20,8 + 34,4 + 25,8 = 96,1 г.
Масса затраченной наплавленной проволоки рассчитывается по формуле:
Gэл = К · Gн,
где К – коэффициент, учитывающий потери электродов или проволоки на
разбрызгивание и на огарки (К = 1,2),
тогда Gэл = 1,2 · 96,1 = 115 г.
Стоимость наплавленной проволоки рассчитывается по формуле:
Gм1 = G · Ц · ( 1+ α / 100),
где Ц – оптовая цена наплавленной проволоки, (руб/кг.);
α – торговая наценка на оптовые цены, %.
Оптовая цена наплавленной проволоки СВ – 0,8 ГС ∅ 2 мм – 25,1 руб/кг.
Торговая наценка в магазинах СХТ α = 12,5 %.
Тогда, стоимость затраченной наплавленной проволоки:
115 12,5
См1 = · 25,1 · (1+ ) = 3,3 руб.
1000 100
Наплавка шлицев – 8 шт.
Данные о массе наплавленного металла на один шлиц, берем их
технологического процесса ремонта детали:
Gн = 11,7 г.
На 8 шлицев Gм = 11,7 · 8 = 93,6 г.
Масса затраченных электродов будет равна:
Gэл = 1,2 · 93,6 = 112 г.
Оптовая цена электродов марки СЗН – 300:
Ц = 35,2 руб/кг.
А торговая наценка на оптовые цены:
α = 12,5 %.
Тогда получим стоимость затраченных электродов:
112 12,5
См2 = · 35,2 · (1 + ) = 4,44 руб.
1000 100
Всего стоимость затрат на наплавленную проволоку и электроды составит:
См = См1 + См2 = 3,3 +4,44 = 7,74 руб.
90
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 88
- 89
- 90
- 91
- 92
- …
- следующая ›
- последняя »
