Расчет абсорбционных установок. Леканова Т.Л

UptoLike

Расчет абсорбционных установок. Леканова Т.Л

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • методические указания

Год: 

  • 2010

Количество страниц: 

82
В методическом пособии рассмотрены основы поглощения парогазовых смесей жидкими поглотителями, приведены основы проектирования процессов и аппаратов (абсорберов) для поглощения парогазовых смесей в химической промышленности и для защиты атмосферы от вредных газов и паров. Включены порядок расчета типовой абсорбционной установки и требования к графическому оформлению курсового проекта (работы), в приложениях приведены справочные данные.Пособие может быть использовано в качестве основной учебной литературы при курсовом проектировании по дисциплинам "Процессы и аппараты химической технологии" и "Гидравлика и теплотехника". Предназначено для студентов указанных направлений подготовки специалиста и бакалавра.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Корычев Н.А., Леканова Т.Л., Чупров В.Т., Казакова Е.Г., Ефимова С.Г.
Гидромеханические процессы и аппараты: Ч. 2: учебное пособие (лабораторный практикум) по дисциплине "Процессы и аппараты химической технологии" / Н.А. Корычев, Т.Л. Леканова, В.Т. Чупров, Е.Г. Казакова, С.Г. Ефимова; Сыкт. лесн. ин-т. - Сыктывкар : СЛИ, 2009. - 88 с.
Леканова Т.Л., Казакова Е.Г.
Расчет абсорбционных установок [Электронный ресурс]: методическое пособие по курсовому проектированию по дисциплинам "Процессы и аппараты химических технологий", "Гидравлика и теплотехника" для студентов всех форм обучения направлений подготовки дипломированного специалиста 240406 - Технология химической переработки древесины, 280201 - Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов и направлений подготовки бакалавра 240100 - Химическая технология и биотехнология, 280200 - Защита окружающей среды: самост. учеб. электрон. изд. / Сыкт. лесн. ин-т; сост. Т.Л. Леканова, Е.Г. Казакова. - Сыктывкар : СЛИ, 2010.