Мультимедиатехнологии в информационных системах. Методы сжатия и форматы записи графической информации. Красильников Н.Н

UptoLike

Мультимедиатехнологии в информационных системах. Методы сжатия и форматы записи графической информации. Красильников Н.Н

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • учебник
  • учебное пособие

Год: 

  • 2004

Количество страниц: 

68
В учебном пособии изложены вопросы, связанные с теоретическими предпосылками сжатия графической информации- описаны наиболее распространенные и перспективные методы сжатия изображений, а также проблема накопления ошибок, возникающая при многократной перезаписи изображения с применением методов сжатия с потерями- приведены сведения о ряде форматов, предназначенных для графической записи и видеоинформации. Учебное пособие предназначено для студентов старших курсов, изучающих мультимедиатехнологии в рамках технических специальностей.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Красильников Н.Н., Красильникова О.И.
Красильников Н.Н., Красильникова О.И. Мультимедиатехнологии в информационных системах. Методы сжатия и форматы записи графической информации: Учебное пособие. - СПб.: ГУАП, 2004. - 68 с.
Ерош И.Л., Соловьев Н.В.
Ерош И.Л., Соловьев Н.В. Цифровая обработка и распознавание изображений: Методические указания к выполнению лабораторных работ. - СПб.: ГУАП, 2006. - 26 с.