Гражданская оборона как система общегосударственных мер по защите населения от современных средств поражения. Матвеев А.В

UptoLike

Гражданская оборона как система общегосударственных мер по защите населения от современных средств поражения. Матвеев А.В

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • учебник
  • учебное пособие

Год: 

  • 2005

Количество страниц: 

128
В учебном пособии изложена существующая в настоящее время нормативно-правовая база в области гражданской обороны. Рассмотрена классификация чрезвычайных ситуаций в соответствии с требованиями ГОСТ Р.22.0.02-94 и источники опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Особое внимание уделено современным средствам поражения, в том числе высокоточному оружию, а также оружию на новых физических принципах. В заключение рассмотрена концепция Единой государственной системы неогневой защиты населения, объектов экономики и территорий от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и военного характера. Учебное пособие предназначено для студентов, преподавателей и инженеров, проходящих курс обучения по программе гражданской обороны.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Матвеев А.В., Козаченко В.И., Котов В.П.
Матвеев А.В., Козаченко В.И., Котов В.П. Практикум по дозиметрии и радиационной безопасности. - СПб.: ГУАП, 2006. - 88 с.
Матвеев А.В., Коваленко А.И.
Матвеев А.В., Коваленко А.И. Основы организации защиты населения и территорий в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени: Учебное пособие. - СПб.: ГУАП, 2007. - 224 с.
Козаченко В.И., Колобашкина Т.В., Котов В.П. и др.
Козаченко В.И., Колобашкина Т.В., Котов В.П. и др. Безопасность труда в приборо- и радиоаппаратостроении: Учебное пособие. - СПб.: ГУАП, 2005. - 92 с.
Екимова Н.Ф., Пожарова Т.А., Колобашкина Т.В.
Екимова Н.Ф., Пожарова Т.А., Колобашкина Т.В. Исследование параметров метеорологических условий в производственных помещениях: Методические указания к выполнению лабораторной работы. - СПб.: ГУАП, 2005. - 28 с.
Бутков П.П.
Бутков П.П. Терроризм и проблема безопасности в современном мире: Учебное пособие. - СПб.: ГУАП, 2004. - 56 с.
Матвеев А.В., Коваленко А.И.
Матвеев А.В., Коваленко А.И. Гражданская оборона как система общегосударственных мер по защите населения от современных средств поражения: Учебное пособие. - СПб.: ГУАП, 2005. - 128 с.
Кольцов Б.Ю., Пожарова Т.А., Симонов С.С.
Кольцов Б.Ю., Пожарова Т.А., Симонов С.С. Исследование освещенности: Методические указания к выполнению лабораторной работы. - СПб.: ГУАП, 2005. - 20 с.