Немецкий язык. Задание N3: Сборник упражнений по переводу технических текстов. Грекова В.В.

UptoLike

Немецкий язык. Задание N3: Сборник упражнений по переводу технических текстов. Грекова В.В.

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Составители: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • задачник

Год: 

  • 2010

Количество страниц: 

35
Сборник заданий предназначен для студентов II курса всех специальностей. Он составлен на основе переработки учебного пособия Р.К. Штопеля. Упражнения заимствованы из оригинальной научно-технической литературы по строительству и должны служить развитию и закреплению навыков перевода технических текстов. Упражнения сгруппированы по основным грамматическим темам, требующим особой тренировки. Материал расположен по мере нарастания трудностей и может быть использован как для аудиторной, так и для домашней работы.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Кабытова В.И.
Задания по домашнему чтению для русскоговорящих студентов I и II курсов / Сост. В.И. Кабытова. - СПб.: СПбГАСУ, 2010. - 28 с.
Кабытова В.И.
Задания по аудиторному чтению для студентов-иностранцев старших курсов и для русскоговорящих студентов I курса / Сост. В.И. Кабытова. - СПб.: СПбГАСУ, 2010. - 24 с.
Калинина Н.В., Комарова А.Н., Милевская Т.Е.
Русский язык: практикум для русскоговорящих студентов из стран СНГ (на материале текстов по истории Санкт-Петербурга) / Сост.: Н.В. Калинина, А.Н. Комарова, Т.Е. Милевская- СПб. гос. архит.-строит. ун-т. - СПб., 2010. - 47 с.
Комарова А.Н.
Задания по чтению и развитию речи для студентов-иностранцев II курса на материале современного российского рассказа (Юрий Серов "Подарок") / Сост. А.Н. Комарова. - СПб.: СПбГАСУ, 2010. - 28 с.
Грекова В.В.
Немецкий язык. Задание N3: сборник упражнений по переводу технических текстов для студентов II курса всех специальностей / Сост. В.В. Грекова. - СПб.: СПбГАСУ, 2010. - 68 с.
Кондратьева Н.А.
Задания по грамматике русского языка (квалификация предмета) / сост. Н.А. Кондратьева- СПбГАСУ. - СПб., 2010. - 28 с.
Задонская Г.А.
Русский язык: задания по домашнему чтению для студентов-иностранцев I курса (по рассказу Ю. Яковлева "Средняя Азия") / сост. Г.А. Задонская- СПбГАСУ. - СПб., 2010. - 40 с.
Виноградова Г.А.
Русский язык: задания по научному стилю речи на материале текстов по экономической теории / сост. Г.А. Виноградова- СПбГАСУ. - СПб., 2010. - 28 с.
Комарова А.Н.
Русский язык: практикум по аудированию для студентов подготовительного отделения / сост. А.Н. Комарова. - СПб.: СПбГАСУ,
Виноградова Г.А., Кондратьева Н.А.
Задания по домашнему чтению для студентов-иностранцев I-II курсов (на материале рассказа А.И. Куприна "Куст сирени") / сост.: Г.А. Виноградова, Н.А. Кондратьева- СПбГАСУ. - СПб., 2011. - 36 с.
Иванова В.Я.
Система повторения и дальнейшего изучения глаголов движения: методические указания и задания для иностранных студентов