Основные законы и тесты по экологии. Власов П.П

UptoLike

Основные законы и тесты по экологии. Власов П.П

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • методические указания

Год: 

  • 2009

Количество страниц: 

91
Методические указания для студентов очной и заочной форм обучения всех специальностей при подготовке к зачету по курсу "Экология" подготовлены на кафедре инженерной химии и промышленной экологии СПбГУТД. Специалист в области машиностроения, технологии, экономики и дизайна на предприятиях текстильной, легкой, кожевенной и других видов промышленности должен обладать экологическими знаниями. Приведенные в данных методических указаниях основные законы по экологии позволяют сформировать у студента представления об этой дисциплине, как о науке, имеющей основополагающие положения, которые действуют не только в окружающей природе, но и в человеческом обществе. Контроль в форме тестирования позволяет объять все стороны изучаемой дисциплины, улучшить условия самостоятельного ее усвоения и в короткий срок определить уровень знаний студентов.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Власов П.П., Орлова М.В., Спицкий С.В.
Основные законы и тесты по экологии: Методические указания / Сост.: П.П. Власов, М.В. Орлова, С.В. Спицкий. - СПб.: СПбГУТД, 2009. - 90 с.
Власов П.П., Спицкий C.В., Шаханов В.Д.
Экология: Методические указания для студентов заочной формы обучения всех специальностей / Сост.: Власов П.П., Спицкий C.В., Шаханов В.Д. - СПб.: СПбГУТД, 2005. - 14 с.
Витковская Р.Ф.
Социальная экология: Методические указания для студентов заочной формы обучения специальности 350500 "Социальная работа" / Сост. Р.Ф. Витковская. - СПб.: СПбГУТД, 2009. - 12 с.