Определить количество теплоты

UptoLike

Тематические задачи

Как определить количество выделяющейся теплоты...

Определить количество теплоты Q, выделяющей­ся при распаде радона активностью А0 = 3,7×1010 Бк за время t = 20 мин. Кинетическая энергия Т вылетающей из радона α-частицы равна 5,5 МэВ.

Как найти теплоту необходимую для нагревания образца...

Медный образец массой m = 100 г находится при температуре Т1 = 10 К. Определить теплоту Q, не­обходимую для нагревания образца до температуры T2 = 20 К.

Как найти количество теплоты выделившееся в проводнике...

Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону \(I = {I_0}{e^{ - \alpha t}}\), где \({I_0} = 20\) А, а \(\alpha = {10^2}\) с-1. Опреде­лить количество теплоты, выделившееся в проводнике за время \(t = {10^{ - 2}}\) с.

Как найти количество теплоты выделившееся за это время...

Сила тока в проводнике сопротивлением \(R = 10\) Ом за время \(t = 50\) с равномерно нарастает от \({I_1} = 5\) А до \({I_2} = 10\) А. Определить количество теплоты \(Q\), выделившееся за это время в проводнике.

Как найти количество теплоты Q выделившееся за время...

Определить количество теплоты \(Q\), выделившееся за время \(t = 10\) с в проводнике сопротивлением \(R = 10\) Ом, если сила тока в нем, равномерно уменьшаясь, изменилась от \({I_1} = 10\) А до \({I_2} = 0\).

Как найти количество теплоты которое выделится в проводнике...

Сила тока в цепи изменяется по закону \(I = {I_0}\sin \omega t\). Определить количество теплоты, которое вы­делится в проводнике сопротивлением \(R = 10\) Ом за вре­мя, равное четверти периода (от \({t_1} = 0\) до \({t_2} = T/4\), где \(T = 10\) c).

Определить количество теплоты выделившееся в проводнике...

Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону \(I = {I_0}{e^{ - \alpha t}}\). Опреде­лить количество теплоты, которое выделится в проводнике сопротивлением \(R = 20\) Ом за время, в течение которого ток уменьшится в \(e\) раз.