Базы данных. Пономарев А.А.

UptoLike

Базы данных. Пономарев А.А.

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Дисциплина: 

Составители: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • методические указания

Год: 

  • 2004

Количество страниц: 

101
Методические указания к курсовому проектированию по курсу "Базы данных" предназначены для студентов специальности 220400 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" и представляют собой рассмотрение реляционной модели данных (РМД), основ языка запросов SQL и языка программирования PERL для реализации проекта базы данных и разработки web-интерфейса конечного пользователя. Курсовое проектирование выполняются с использованием СУБД MySQL.Подготовлены на кафедре автоматики и компьютерных систем Томского политехнического университета.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Пономарев А.А.
Пономарев А.А. Базы данных: методические указания по выполнению лабораторного практикума для студентов специальностей 230105 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем", 230201 "Информационные системы и технологии". В трех частях, часть третья "Разработка пользовательского интерфейса к БД в СУБД MySQL" /Сост. А.А. Пономарев. - Томск: Изд-во ТПУ, 2009. - 32 с.
Пономарев А.А.
Базы данных: методические указания к курсовому проектированию для студентов специальности 220400 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" ИДО / Сост. А.А. Пономарев. Том. политех. ун-т. - Томск, 2004. - 100 с.
Пономарев А.А.
Пономарев А.А. Базы данных: методические указания по выполнению лабораторного практикума для студентов специальностей 230105 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем", 230201 "Информационные системы и технологии". В трех частях, часть первая "Создание структуры БД и манипулирование данными в СУБД MySQL" /Сост. А.А. Пономарев. - Томск: Изд-во ТПУ, 2009. - 80 с.