Регулирование речного стока. Савичев О.Г

UptoLike

Регулирование речного стока. Савичев О.Г

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • учебник
  • учебное пособие

Год: 

  • 2009

Количество страниц: 

121
В учебном пособии излагаются основные сведения из области регулирования речного стока. Рассмотрены цель, задачи и методы расчета регулирования стока, основные параметры и классификации водохранилищ, подходы к определению потерь воды из водохранилищ и оценке их воздействия на окружающую природную среду, приведена информация о существующих и проектируемых крупных гидроузлах в мире и России.Подготовлено на кафедре гидрогеологии, инженерной геологии и гидрогеоэкологии Томского политехнического университета. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 280302 "Комплексное использование и охрана водных ресурсов".

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Назаров А.Д., Зарубина Р.Ф.
Назаров А.Д. Водоснабжение и мелиорация: учебное пособие (лабораторный практикум) /А.Д. Назаров, Р.Ф. Зарубина. - Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2010. - 138 с.
Савичев О.Г., Краснощeков С.Ю., Наливайко Н.Г.
Савичев О.Г. Регулирование речного стока: учебное пособие / О.Г. Савичев, С.Ю. Краснощeков, Н.Г. Наливайко- Томский политехнический университет. - Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2009. - 114 с.