Операционные системы. Теория и практика. Замятин А.В.

UptoLike

Операционные системы. Теория и практика. Замятин А.В.

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Дисциплина: 

Составители: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • учебник
  • учебное пособие

Год: 

  • 2011

Количество страниц: 

281
В учебном пособии изложены особенности функционирования, назначения и архитектуры современных операционных систем (ОС). В работе отражены: понятие и эволюция операционных систем, архитектурные особенности и классификация ОС по различным критериям, особенности управления процессами и памятью, основы организации файловых систем и некоторые их конкретные примеры, рассмотрены консолидированные серверные системы хранения данных большого объема RAID. Для получения практических навыков работе в операционных системах (на примере систем семейства Unix-Linux) учебное пособие освещает вопросы разработки программных проектов с использованием специализированных утилит, а также по управлению процессами и потоками и средствами их синхронизации.Предназначено для студентов, обучающихся по направлению 230100 Информатика и вычислительная техника.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Замятин А.В., Сидоров Д.В.
Замятин А.В., Сидоров Д.В. Операционные системы. Лабораторый практикум: учебное пособие. - Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2010. - 122 с.
Замятин А.В.
Замятин А.В. Операционные системы. Теория и практика: учебное пособие / А.В. Замятин. - Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2011. - 281 с.