Составители:
Рубрика:
84 85
Q
M
L
Q
g
v
o
Рис. 26
Сбор нагрузки
По рекомендациям [12] принимаем ригель сечением 30
70 см.
Нагрузки на ригель, кН/м
Нормативные Расчетные
Постоянные:
*от веса пола и панелей
82,18
295,1
14,697,3
н
нп
b
lg
n
;
от веса ригеля
25 0,3 0,7 = 5,25.
Итого постоянная
g
n
= 24,07.
Временная
v
n
=12 6,14 = 73,68.
95,20
295,1
14,619,4
н
нп
b
lg
.
5,25 1,1 = 5,78.
g = 26,73.
v = 73,68 1,2 = 88,42.
*Определение нагрузки от веса пола и панелей см. «Сбор нагрузки на
продольные ребра плиты»:
n
g
п
= 3,97 кН/м – нормативная постоянная нагрузка на 1 пог. м двух
продольных ребер плиты;
=g
п
4,419 кН/м – расчетная постоянная нагрузка на 1 пог. м двух продольных
ребер плиты;
=l
н
6,14 м – номинальная длина панелей;
=b
н
1,295 м – номинальная ширина
панелей.
Полная нагрузка на ригель:
нормативная g
n
+ v
n
= 24,07 + 73,68 = 97,75 кН/м;
расчетная g + v = 26,73 + 88,42 = 115,15 кН/м.
Кратковременно действующая часть нагрузки на ригель:
нормативная
nsh
v
= 1,5 · 6,14 = 9,21 кН/м;
расчетная
f
nsh
sh
v=v J
= 9,21 · 1,2 = 11,05 кН/м, где по заданию
nsh
v
=
= 1,5 кН/м
2
.
Длительно действующая часть расчетной нагрузки на ригель:
shll
vv+g=v+g
=115,15 – 11,05 = 104,1 кН/м.
0,9поэтому,0,90,90415115/104,1/ =>=,=v+gv+g
b1ll
J
(см. п. 3.3 [3]).
Определение расчетных усилий
Максимальный изгибающий момент
=
+
=
v+g
=M
8
5,8342,8873,26
8
2
2
0
max
O
489,23 кН·м.
Поперечные силы на опорах ригеля
=
+
=
v+g
=Q
2
6,4842,8873,26
2
ср
max
O
373,1 кН.
Äëÿ áî ëåå òî ÷í î ãî î ï ðåäåëåí èÿ Q
max
за расчетный пролет принима-
ем
=l
ср
6,48 м, так как нагрузка от сборных панелей передается про-
дольными ребрами в виде сосредоточенных сил.
С учетом коэффициента надежности по ответственности g
n
= 0,95
(см. прил. 7* [18]):
M = M
max n
= 489,23 0,95 = 465 кН м;
Q = Q
max n
= 373,23 0,95 = 354,5 кН.
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 41
- 42
- 43
- 44
- 45
- …
- следующая ›
- последняя »
