Контрольный тест по курсу "Основы социологии и политологии"

UptoLike

Контрольный тест по курсу "Основы социологии и политологии"

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • тест
  • контрольные вопросы

Год: 

  • 2004

Количество страниц: 

26
Контрольный тест по социологии и политологии охватывает основные темы изучаемого базового курса "Основы социологии и политологии" и составлен авторами в соответствии с требованиями основной образовательной программы для ВУЗов Министерства образования РФ от 3.02.2000 г. Он может быть использован преподавателем для: - мониторинга знаний студентов, усвоенных на лекциях и семинарских занятиях по блоку тем с последующим учетом его результатов при выставлении итоговой оценки по изучаемому курсу- - выявления знаний студентов на зачете с учетом устного ответа на один из вопросов и работы на семинарах- - уточнения итогового результата зачета в случае спорной ситуации. Предлагаемые варианты контрольного теста не заменяют устный зачет или экзамен, а служат формой текущего контроля за самостоятельной работой студентов.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Большакова Т.И., Ермоленко Н.А.
Большакова Т.И., Ермоленко Н.А. Контрольный тест по социологии. - Ростов-на-Дону: Изд-во Рост. гос. ун-та путей сообщения, 2004. - 15 с.
Дивлеткильдеев Ш.А., Ермоленко Н.А., Мацинина Н.В.
Дивлеткильдеев Ш.А., Ермоленко Н.А., Мацинина Н.В. Контрольный тест по курсу "Основы социологии и политологии". - Ростов-на-Дону: Изд-во РГУ, 2004. - 26 с.
Сопов Г.П.
Сопов Г.П. Контрольные работы по основам социологии и политологии. - Ростов-на-Дону: Изд-во РГУ, 2003. - 14 с.
Захаров А.В.
Захаров А.В. Программа курса "Социальное проектирование" для студентов факультета социологии и политологии заочной формы обучения по специальности "Социальная работа". - Ростов-на-Дону: Изд-во РГУ, 1999. - 12 с.
Рябцев В.Н.
Рябцев В.Н. Конфликтология: Учебная программа. - Ростов-на-Дону: Изд-во РГУ, 2000. - 49 с.
Овчинников В.И.
Овчинников В.И. Рабочая программа по курсу "Социология". - Ростов-на-Дону: Изд-во РГУ, 2000. - 59 с.
Сопов Г.П.
Сопов Г.П. Развитие социальной мысли (зарубежной и отечественной). Программа курсов, планы семинарских занятий. - Ростов-на-Дону: Изд-во РГУ, 2003. - 24 с.
Зорабян С.Э.
Зорабян С.Э. Основы социологии и политологии: Программа лекционного курса и семинарских занятий для студентов физического факультета. - Ростов-на-Дону: ЮФУ, 2007. - 38 с.
Агнаева Е.М.
Агнаева Е.М. Методы социально-психологических исследований: Программа спецкурса. - Ростов-на-Дону: Изд-во РГУ, 2006. - 32 с.
Зорабян С.Э.
Зорабян С.Э. Основы социологии и политологии: Программа лекционного курса и семинарских занятий для студентов факультета высоких технологий. - Ростов-на-Дону: ЮФУ, 2007. - 17 с.