Многозонные развертывающие преобразователи для систем управления электроприводами

UptoLike

Многозонные развертывающие преобразователи для систем управления электроприводами

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Составители: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • лабораторный практикум

Год: 

  • 2010

Количество страниц: 

124
Учебное пособие посвящено виртуальному моделированию развертывающих преобразователей и систем управления на их основе в математическом пакете MatLab+Simulink в соответствии с индивидуальным заданием. Основная задача данного цикла лабораторных работ - научить студентов виртуальному моделированию развертывающих преобразователей и систем управления на их основе в математическом пакете MatLab+Simulink. На базе стандартных блоков и звеньев из встроенных библиотек MatLab поясняется процесс создания модели того или иного устройства или системы управления, исследуются их характеристики в соответствие с индивидуальным заданием. В результате студенты приобретают навыки работы с виртуальными электронными схемами, что способствует закреплению теоретического лекционного материала.Индивидуальное задание к лабораторной работе предусматривает предварительный расчет параметров схемы и ее модели.Учебное пособие предназначено для студентов дневной и заочной форм обучения по специальностям 140604 "Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов".Электронная версия пособия размещена на сайте кафедры "Электропривод и автоматизация промышленных установок" ЮУрГУ.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Брылина О.Г., Цытович Л.И.
Брылина, О.Г. Многозонные развертывающие преобразователи для систем управления электроприводами: учебное пособие к лабораторным работам / О.Г. Брылина, Л.И. Цытович. - Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2010. - 120 с.
Драчев Г.И.
Драчев Г.И. Теория электропривода: Учебное пособие к курсовому проектированию для студентов заочного обучения спец. 180400. 2-е издание, дополненное. - Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2002. - 137 с.