ВУЗ:
Составители:
Рубрика:
55
2Z
min3
= 34,964-34,889 = 0,075мм = 75 мкм
2Z
min2
= 34,889-34,631 = 0,258 мм = 258 мкм;
2Z
min1
= 34,631-32,225 = 2,406 мм = 2406 мкм;
Проверка правильности выполненных расчетов:
1. Z
max
- Z
min
= 36-22 =14 мкм
2. δ
3
– δ
4
= 39-25 = 14 мкм
3. Z
max
- Z
min
= 75-52 = 23 мкм
4. δ
2
– δ
3
= 62-39 = 23 мкм
5. Z
max
- Z
min
= 258-160 = 98 мкм
6. δ
1
– δ
2
= 160-62 = 98 мкм
7. Z
max
- Z
min
= 2406-1766 = 640 мкм
8. δ
заг
– δ
1
= 800-160 = 640 мкм
Общие припуски Z
0min
:
2Z
0min
= 1766+22+52+160 = 2000 мкм
Общие припуски Z
0max
:
2Z
0max
= 2406-36-75-258 = 2775 мкм
56
Содержание пояснительной записки
В записке помещается задание на курсовое проекти-
рование, выданное студенту. Бланк задания - обязательный
документ, на основании которого можно судить о правиль-
ности и полноте разработки вопросов выполненных проек-
тантом. Затем идет оглавление. В оглавлении и в самой за-
писке должны содержаться следующие разделы.
1. Введение. В нем нужно описать: а) значение маши-
ны, в которую входит обрабатываемая деталь; б) перспек-
тивы развития данной отрасли приборостроения; в) осо-
бенности задачи, поставленной перед студентом при вы-
полнении курсового проекта, если они имели место.
В этом разделе также следует по возможности при-
бегнуть к графической иллюстрации таких, например, во-
просов, как рост показателей развития отрасли промыш-
ленности за какой-то промежуток времени.
2. Назначение и конструкция детали. Сущность и
объем вопросов, которые должны быть описаны в этом
разделе, изложены выше.
3. Анализ конструкции обрабатываемой детали. Этот
вопрос достаточно подробно изложен в настоящем посо-
бии.
4. Цели и задачи курсового проекта.
5. Основная часть
5а. Выбор заготовки. Раздел может быть выполнен
отдельно от выбора варианта технологического маршрута,
либо как часть следующего раздела пояснительной запис-
ки. Последнее целесообразно в том случае, если эффектив-
ность технологического процесса не может быть определе-
на без учета метода получения заготовки, т. е. припуски на
обработку при различных методах получения заготовки
оказывают существенное влияние на выбор варианта тех-
нологического маршрута.
2Zmin3 = 34,964-34,889 = 0,075мм = 75 мкм Содержание пояснительной записки
2Zmin2 = 34,889-34,631 = 0,258 мм = 258 мкм;
2Zmin1 = 34,631-32,225 = 2,406 мм = 2406 мкм; В записке помещается задание на курсовое проекти-
рование, выданное студенту. Бланк задания - обязательный
Проверка правильности выполненных расчетов: документ, на основании которого можно судить о правиль-
1. Zmax - Zmin = 36-22 =14 мкм ности и полноте разработки вопросов выполненных проек-
2. δ3 – δ4 = 39-25 = 14 мкм тантом. Затем идет оглавление. В оглавлении и в самой за-
3. Zmax - Zmin = 75-52 = 23 мкм писке должны содержаться следующие разделы.
4. δ2 – δ3 = 62-39 = 23 мкм 1. Введение. В нем нужно описать: а) значение маши-
5. Zmax - Zmin = 258-160 = 98 мкм ны, в которую входит обрабатываемая деталь; б) перспек-
6. δ1 – δ2 = 160-62 = 98 мкм тивы развития данной отрасли приборостроения; в) осо-
7. Zmax - Zmin = 2406-1766 = 640 мкм бенности задачи, поставленной перед студентом при вы-
8. δзаг – δ1 = 800-160 = 640 мкм полнении курсового проекта, если они имели место.
В этом разделе также следует по возможности при-
Общие припуски Z0min: бегнуть к графической иллюстрации таких, например, во-
2Z0min = 1766+22+52+160 = 2000 мкм просов, как рост показателей развития отрасли промыш-
ленности за какой-то промежуток времени.
Общие припуски Z0max: 2. Назначение и конструкция детали. Сущность и
2Z0max = 2406-36-75-258 = 2775 мкм объем вопросов, которые должны быть описаны в этом
разделе, изложены выше.
3. Анализ конструкции обрабатываемой детали. Этот
вопрос достаточно подробно изложен в настоящем посо-
бии.
4. Цели и задачи курсового проекта.
5. Основная часть
5а. Выбор заготовки. Раздел может быть выполнен
отдельно от выбора варианта технологического маршрута,
либо как часть следующего раздела пояснительной запис-
ки. Последнее целесообразно в том случае, если эффектив-
ность технологического процесса не может быть определе-
на без учета метода получения заготовки, т. е. припуски на
обработку при различных методах получения заготовки
оказывают существенное влияние на выбор варианта тех-
нологического маршрута.
55 56
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- …
- следующая ›
- последняя »
