Практикум по курсу органической химии. Зиновьева Л.В

UptoLike

Практикум по курсу органической химии. Зиновьева Л.В

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • лабораторный практикум

Год: 

  • 2003

Количество страниц: 

63
В пособии изложены основные теоретические сведения по органической химии и химии нефти, необходимые студентам факультета экономики и управления для дальнейшего изучения некоторых специальных дисциплин в вузе нефтяного профиля, а также приводится описание 5 лабораторных работ, во время выполнения которых студенты на практике знакомятся с характерными реакциями различных классов органических соединений и с индивидуальными особенностями их важнейших представителей.Пособие предназначено для студентов специальностей 060800 - "Экономика и управление на предприятиях нефтегазовой отрасли", 061100 - "Менеджмент". Издание подготовлено на кафедре органической химии и химии нефти РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Зиновьева Л.В., Янченко Е.Е.
Зиновьева Л.В., Янченко Е.Е. Практикум по курсу органической химии для студентов факультета экономики и управления. - М.: РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, 2003. - 62 с.
Евдокимов И.Н.
Евдокимов И.Н. Нанотехнологии управления свойствами природных нефтегазовых флюидов: Учебное пособие. - М: МАКС Пресс, 2010. - 364 с.
Сафиева Р.З., Зиновьева Л.В., Янченко Е.Е., Борисова О.А.
Сафиева Р.З., Зиновьева Л.В., Янченко Е.Е., Борисова О.А. Методические указания по дисциплине "Химия нефти и газа" для студентов факультета разработки нефтяных и газовых месторождений/ - М.: РГУ нефти и газа им.И.М. Губкина, 2002. - 40 с.