Электростимуляция в спорте. Николаев А.А.

UptoLike

Электростимуляция в спорте. Николаев А.А.

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Составители: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • учебник
  • учебное пособие

Количество страниц: 

78
Учебное пособие призвано помочь специалистам и студентам глубже разобраться в сложной проблеме применения электростимуляции двигательного аппарата в спортивной практике. В пособии представлены различные взгляды на способы применения одного из эффективных и достаточно редко применяемого в спортивной практике метода управления функциональным состоянием спортсменов. Учебное пособие включает физиологическую характеристику изменений в организме человека при проведении электростимуляции двигательного аппарата, а также практичес-кие рекомендации по применению этого метода в тренировочном процессе и предназначено для преподавателей и студентов высших учебных заведений физической культуры, тренеров и педагогов, работающих в области спорта.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Кореневский С.А.
Менеджмент физической культуры и спорта: Учебно-методический комплекс по дисциплине / сост. Кореневский С.А. - Смоленск: Смоленская гос. академия физической культуры и спорта, 2009. - 15 с.
Николаев А.А.
Николаев А.А. Электростимуляция в спорте: Учебное пособие для преподавателей и студентов высших учебных заведений физической культуры. - Смоленск: СГИФК. 1999. - 74 с.
Николаев А.А.
Николаев А.А. Двигательная активность и здоровье современного человека: Учебное пособие для преподавателей и студентов высших учебных заведений физической культуры. - Смоленск: СГИФК, СГУ. 2005. - 93 с.
Технологии физкультурно-спортивной деятельности: Учебно-методические рекомендации по дисциплине. - Смоленск: Смоленская гос. академия физической культуры и спорта, 2009. - 14 с.