Гидравлический расчет и проектирование газопроводов. Комина Г.П

UptoLike

Гидравлический расчет и проектирование газопроводов. Комина Г.П

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • учебник
  • учебное пособие

Год: 

  • 2010

Количество страниц: 

148
Приведены основные возможные варианты конфигурации систем газоснабжения населенных пунктов и промышленных предприятий. Представлены методы проектирования и гидравлического расчета, которые применяются при проектировании распределительных и внутренних систем газоснабжения. Приведены современные расчетные формулы, номограммы и новые разработки в области расчета полиэтиленовых газопроводов. На конкретных примерах подробно рассматривается применение лекционного материала в практике расчета тупиковых, кольцевых и внутренних систем газоснабжения.Пособие содержит необходимые справочные материалы, представленные в виде приложений: номограммы, таблицы для расчета стальных и полиэтиленовых газопроводов. В списке литературы даются основные нормативные документы по газоснабжению: ГОСТ, СНиП, Правила безопасности, которые студенты должны использовать в учебном процессе и при курсовом и дипломном проектировании.Пособие предназначено для студентов всех форм обучения, обучающихся по специальности 270109 - Теплогазоснабжение и вентиляция.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Комина Г.П., Прошутинский А.О.
Комина Г.П., Прошутинский А.О. Гидравлический расчет и проектирование газопроводов: учебное пособие по дисциплине "Газоснабжение" для студентов специальности 270109 - Теплогазоснабжение и вентиляция. - СПб.: СПбГАСУ, 2010. - 148 с.
Лапшев Н.Н., Новикова А.М.
Гидравлика: задание и методические указания по выполнению контрольных работ для студентов строительных специальностей 2-го и 3-го курсов всех форм обучения / СПб. гос. архит.-строит. ун-т.- сост.: Н.Н. Лапшев, А.М. Новикова. - СПб.: СПбГАСУ, 2007. - 11 с.
Новикова А.М.
Гидравлика: методические указания по выполнению контрольной работы для студентов специальностей 270205, 270201 второго и третьего курсов всех форм обучения / сост.: А.М. Новикова- СПбГАСУ. - СПб., 2010. - 12 с.