Гидравлика: Задание и методические указания по выполнению контрольных работ. Лапшев Н.Н

UptoLike

Гидравлика: Задание и методические указания по выполнению контрольных работ. Лапшев Н.Н

РЕШЕНИЕ (файл) вывод, красное-белое: 

Составители: 

Формат файла: 

PDF

Ключевые слова: 

  • методические указания

Год: 

  • 2007

Количество страниц: 

8
В процессе контрольных работ, выполняемых согласно учебному плану по дисциплине "Гидравлика", студенты закрепляют изучаемый материал, самостоятельного решая задачи и отвечая на поставленные теоретические вопросы. Первая контрольная работа включает следующие разделы: гидростатика, гидравлические сопротивления (уравнение Бернулли для невязкой жидкости, режимы движения). Вторая контрольная работа имеет разделы: гидравлические сопротивления (уравнение Бернулли для вязкой жидкости, расчет коротких трубопроводов и систем), истечение из отверстий и насадок, расчет длинных трубопроводов. Приведены условия задач, схемы, приложение, содержащее справочные данные для выполнения контрольных работ, а также методические указания и требования по выполнению работ.

Рекомендуемые учебно-методические материалы

Комина Г.П., Прошутинский А.О.
Комина Г.П., Прошутинский А.О. Гидравлический расчет и проектирование газопроводов: учебное пособие по дисциплине "Газоснабжение" для студентов специальности 270109 - Теплогазоснабжение и вентиляция. - СПб.: СПбГАСУ, 2010. - 148 с.
Лапшев Н.Н., Новикова А.М.
Гидравлика: задание и методические указания по выполнению контрольных работ для студентов строительных специальностей 2-го и 3-го курсов всех форм обучения / СПб. гос. архит.-строит. ун-т.- сост.: Н.Н. Лапшев, А.М. Новикова. - СПб.: СПбГАСУ, 2007. - 11 с.
Новикова А.М.
Гидравлика: методические указания по выполнению контрольной работы для студентов специальностей 270205, 270201 второго и третьего курсов всех форм обучения / сост.: А.М. Новикова- СПбГАСУ. - СПб., 2010. - 12 с.