ВУЗ:
Составители:
Рубрика:
25
x
x
x
x
l
b
A
X
×+=
см
l
WA
x
xx
5,1375,7130
2
0
=+=+=
смX
x
4,14715657,05,137 =×+=
y
y
y
y
l
b
A
X
×+=
кг
l
W
A
y
y
y
30030270
2
0
=+=+=
кгX
y
6,33460577,0300 =×+=
Для того, чтобы построить прямую линию достаточно
знать 2 точки. Исходим из уравнения регрессии:
(
)
yyx
x
XYRXX −×=−
/
Следовательно,
(
)
xy
yx
XXYRX +−×=
/
В качестве у
1 и
у
2
берется начало крайнего левого и
крайнего правого класса, в которых n > 3.
В нашем случае:
(
)
(
)
смXXYRX
xy
yx
3,964,1476,33490209,0
1/1
=+−×=+−×=
х
1
= 96,3 см при у
1
= 90 кг
(
)
(
)
смXXYRX
xy
yx
1,1844,1476,334510209,0
2/2
=+−×=+−×=
х
2
= 184,1 см при у
2
= 510 кг
Проводим по 2 найденным расчетным образом точкам
теоретическую линию регрессии х/у.
PDF created with FinePrint pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
X = A +b ×l x x x x l A =W x 0x + 2 x = 130 + 7,5 = 137,5см X x = 137,5 + 0,657×15 = 147,4см X = A +by y × ly y l A =W + = 270 + 30 = 300кг y y 0y 2 X y = 300 + 0,577 × 60 = 334,6кг Для того, чтобы построить прямую линию достаточно знать 2 точки. Исходим из уравнения регрессии: X − X x = Rx / y × Y − X y ( ) Следовательно, ( X = Rx / y × Y − X y + X x ) В качестве у1 и у2 берется начало крайнего левого и крайнего правого класса, в которых n > 3. В нашем случае: ( ) X 1 = Rx / y × Y1 − X y + X x = 0,209× (90 − 334,6) + 147,4 = 96,3см х1 = 96,3 см при у 1 = 90 кг ( ) X 2 = Rx / y × Y2 − X y + X x = 0,209× (510− 334,6) +147,4 = 184,1см х2 = 184,1 см при у2 = 510 кг Проводим по 2 найденным расчетным образом точкам теоретическую линию регрессии х/у. 25 PDF created with FinePrint pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- …
- следующая ›
- последняя »