ВУЗ:
Составители:
Рубрика:
Элементы ЭММ
9
30)5020(100)xx(xx
1211
3
1j
j113
=+−=+−=
∑
=
1.2. Используя баланс между производством и потреблением
продукции отрасли
,P
2
найдем
,Y
2
предварительно
подсчитав :x
3
1j
j2
∑
=
45050500xXY
5040010x
3
1j
j222
3
1j
j2
=−=−=
=++=
∑
∑
=
=
1.3. Используя соотношение между элементами столбца
∑
,
найдем
:x
n
1j
j3
∑
=
16050100310xxxx
j
j2
j
j1
ij
ij
3
1j
j3
=−−=−−=
∑∑∑∑∑
=
1.4. Используя баланс между производством и потреблением
продукции отрасли ,P
3
найдем :X
3
400160240xYX
j
j333
=
+
=
+
=
∑
1.5. Вычислим суммарные затраты всех трех отраслей на
производство продукции первой отрасли
301020x
3
1j
j1
=+=
∑
=
1.6. Используя стоимостную структуру продукции отрасли
,P
1
найдем ее условно чистую продукцию
:V
1
27030300xXV
3
1j
j111
=−=−=
∑
=
1.7. Используя соотношение (3), получим условно чистую
продукцию отрасли :P
3
230
390270240450200VVYV
21
3
1j
j3
=−−++=−−=
∑
=
Элементы ЭММ
3
x13 = ∑ x1 j −( x11 +x12 ) =100 −( 20 +50) =30
j=1
1.2. Используя баланс между производством и потреблением
продукции отрасли P2 , найдем Y2 , предварительно
3
подсчитав ∑ x2 j :
j=1
3
∑ x 2 j =10 +0 +40 =50
j=1
3
Y2 =X 2 − ∑ x 2 j =500 −50 =450
j=1
1.3. Используя соотношение между элементами столбца ∑ ,
n
найдем ∑ x3 j :
j=1
3
∑ x 3 j =∑ ∑ x ij −∑ x1j −∑ x 2 j =310 −100 −50 =160
j=1 i j j j
1.4. Используя баланс между производством и потреблением
продукции отрасли P3 , найдем X 3 :
X3 =Y3 +∑ x 3 j =240 +160 =400
j
1.5. Вычислим суммарные затраты всех трех отраслей на
производство продукции первой отрасли
3
∑ x 1 j = 20 +10 =30
j=1
1.6. Используя стоимостную структуру продукции отрасли
P1 , найдем ее условно чистую продукцию V1 :
3
V1 =X1 − ∑ x1 j =300 −30 =270
j=1
1.7. Используя соотношение (3), получим условно чистую
продукцию отрасли P3 :
3
V3 =∑ Yj −V1 −V2 =200+450+240−270−390=230
j=1
9
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- …
- следующая ›
- последняя »
