Сплошной цилиндр радиусом R=4 см и высотой H=15 см несет равномерно распределенный по объему заряд (ρ=0,1 мкКл/м3). Цилиндр вращается с частотой n=10 с-1 относительно оси, совпадающей с его геометрической осью. Найти магнитный момент Pm цилиндра, обусловленный его вращением.
Раздел:
- Электромагнетизм